logo English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本 | India
        

關於我們 > 聯絡我們




服務臺灣圖書館的Elsevier團隊:

臺灣
Elsevier
10449
台北市中山區中山北路二段96號嘉新第二大樓八樓N-818室

總機: 886 2 2522-5900

傳真: 886 2 2522-2969



 


 


 
瞭解產品資訊、價格以及資料庫試用,購買電子資源
 

全龍洙 Yongsoo Jeun
Sales Director - Korea & Taiwan
韓國、臺灣總經理
電話: 886 2 2522-5910
電子郵件:

y.jeun@elsevier.com


 


吳萱雯 Vickie Wu

Account Manager

客戶經理
電話: 886 2 2522-5916
電子郵件:

v.wu@elsevier.com


 


朱訓麟 Luke Chu

Account Manager

客戶經理
電話: 886 2 2522-5955
電子郵件:

l.chu@elsevier.com



 


陳靜婷 Lisa Chen

eBooks Solution Sales Manager  

電子書解決方案經理

電話: 886 2 2522-5920
電子郵件:

l.chen@elsevier.com


 



何蕙菩 Rita Ho

Research Management Solution Sales Manager
研究管理解決方案經理

電話: 886 2 2522-5934
電子郵件:

r.ho@elsevier.com

 



梁成芝 Olivia Liang

Life Science Solution Sales
Manager
生命科學解決方案經理

電話: 886 2 2522-5937
電子郵件:o.liang@elsevier.com

 

 

 

 
   

 

瞭解產品續約產品介紹教育訓練安排、與資料庫使用報告

 


唐允中 Simon Tang
Marketing
Assistant & Database
Training Specialist
行銷助理兼教育訓練專員

電話: 886 2 2522-5918

電子郵件:

Simon.Tang@elsevier.com

 

 

 

 
 
 

關於講座合辦、圖書館行銷策略、資料庫相關推廣活動

 















鄭薇薇 Weiwei Cheng
Marketing Manager

行銷經理
電話: 886 2 2522-5912
電子郵件:
We.Cheng@elsevier.com

 


 

新加坡

 

 

Elsevier亞太區總部
3 Killiney Road
#08-01 Winsland House I
Singapore 239519
傳真: 65 67331510

關於合約更改、帳單及售後服務等相關詢問

Ms Shin Min Tang

陳詩敏

Sales Support Executive
電話: 886 2 25225915
電子郵件:s.tang@elsevier.com

 


SDOL技術支援

客戶服務
電話: 65 6349 0229
電子郵件:sginfo@elsevier.com

紙本期刊訂購

Customer Service
電話: 65 6349 0222
電子郵件:asiainfo@elsevier.com

其它Elsevier亞太區辦事處



 


 



日本

Elsevier Japan KK
Higashi-Azabu 1-Chome Bldg. 4F
1-9-15 Higashi-Azabu, Minato-ku
Tokyo, Japan 106-0044
電話: 81-3-5561-5033
傳真: 81-3-5561-5047
電子郵件:

jp.info@elsevier.com


 



澳洲

Elsevier
30-52 Smidmore Street
Marrickville, New South Wales 2204
Australia
電話: 61 (02) 9517 8999
傳真: 61 (02) 9517 2249
電子郵件:
asiainfo@elsevier.com


 

中國大陸
Elsevier北京代表處
北京市東城區東長安街1號
東方廣場三辦公樓1808A室(100738)
電話: 86 10 85208809
傳真: 86 10 85189290
電子郵件:li.duan@elsevier.com


印度

Elsevier India
17 A/1, Ring Road,
Lajpat Nagar IV
New Delhi 100-066, India
電話: 91 (11) 2644 7160 # 64
傳真: 91 (11) 2644 7156
電子郵件:
infoindia@elsevier.com 



韓國

Elsevier
Room 404, Hong Ik Building
194 Insa-Dong, Chongro-Ku
Seoul 110-290
South Korea
電話: 82 (02) 732 8687
傳真: 82 (02) 732 8689
電子郵件:
krinfo@elsevier.com 










 

 

 

 

 Print